авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ  БИБЛИОТЕКА

АВТОРЕФЕРАТЫ КАНДИДАТСКИХ, ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


КОНФЕРЕНЦИЯ

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ»

(ИТУ-2012)

Секция 1

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В УПРАВЛЕНИИ

Среда, 10 октября

Корп. А, IV, этаж,

комн. 434 Председатель секции Козлов Владимир Николаевич 1. Качанова Т.Л., Фомин Б.Ф. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 09.00 – 09.40 Физика открытых систем: производство системного знания 2. Алексеев А.М., Фильченков А.А., Тулупьев А.Л. (СПБГУ, СПИИРАН) 09.40 – 10.00 Управление синтезом оценок вероятностей в особых классах скрытых марковских моделей, представленных в виде алгебраических байесовских сетей 3. Косовский Н.К. (СПбГУ) 10.00 – 10. Математические понятия алгоритма, основанные на языке Рефал, для доказательств полиномиальной сложности вычислений 4. Григорьев В.В., Быстров С.В., Черевко Н.А. (НИУ ИТМО) 10.20 – 10. Качественная устойчивость в системах с распределенными параметрами 5. Григорьев В.В., Быстров С.В., Бойков В.И., Мансурова О.К.

10.40 – 11. (НИУ ИТМО, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный») Качественная устойчивость и неустойчивость позитивных систем П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 6. Бродский C. А., Небылов А. В., Панферов А. И. (СПб ГУАП) 11.20 – 11. Анализ возможности достижения потенциально наиболее высокого качества управления движением автомобильного транспорта на основе получения и концентрации всей доступной навигационной информации 7. Будков В. Ю., Ронжин А. Л. (СПИИРАН) 11.40 – 12. Анализ подходов к решению проблемы диаризации речи дикторов 8. Бобцов А.А., Пыркин А.А., Колюбин С.А. (НИУ ИТМО) 12.00 – 12. Гибридное управление параметрически и структурно неопределенным объектом 9. Иванов В.П. (СПИИРАН) 12.20 – 12. Адаптивные свойства алгоритмов управления динамическими системами на основе огибающих 10. Пигнастый О.М., Заруба В.Я. (Национальный технический 12.40 – 13. университет “ХПИ”, Харьков) Задачи программного управления параметрами поточной линии с использованием сверхурочных работ Обед 13.00 –14. 11. Слита О.В., Сударчиков С.А., Ушаков А.В. (НИУ ИТМО) 14.00 – 14. Обобщенный изодром как алгоритмическая гарантия стабильности показателей качества системы с интервальным объектом управления 12. Фильченков А.А., Тулупьев А.Л., Сироткин А.В.(СПИИРАН, 14.20 – 14. Санкт-Петербургский академический университет) Управление глобальной структурой знаний в интеллектуальных системах, основанных на алгебраических байесовских сетях.

13. Чертовской В.Д. (Санкт-Петербургский государственный университет 14.40 – 15. водных коммуникаций) Интеллектная информационная технология в организационных системах управления 14. Гошев В.А., Косовский Н.К. (СПбГУ) 15.00 – 15. Методика трансляции программ с пролога на Рефал+ 15. Жарко Е.Ф. (Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН) 15.20 – 15. Проведение работ по обеспечению качества программного обеспечения для объектов повышенного риска эксплуатации 16. Лукьянова Л.М. (Калининградский государственный технический 15.40 – 16. университет) Пути обоснования системной корректности решений П е р е р ы в. Чай, кофе 16.00 – 16. 17. Катериненко Р.С., Бессмертный И.А. (НИУ ИТМО) 16.20 – 16. Верификация информационного наполнения систем управления проектами с помощью продукционных правил 18. Суворова А.В., Пащенко А.Е., Тулупьева Т.В. (СПИИРАН) 16.40 – 17. Методика мониторинга угрозообразующего поведения для управления социально-эпидемиологическими рисками в условиях неполноты информации Стендовые доклады 17.00 – 17. 19. Иванов В.О.( ЗАО «Фатум») Оптико-электронное устройство автоматической посадки автономного летающего робота 20. Федорченко Л.Н. (СПИИРАН) Синтаксически управляемая трансляция 21. Фроленков К.В. (СПБГУ, СПИИРАН) Управление визуализацией представления третичной полиструктуры алгебраических байесовских сетей 22. Чепинский С.А., Капитанюк Ю.А. (НИУ ИТМО) Управление мобильным роботом по кусочно-гладкой траектории 23. Чепинский С.А., Хвостов Д.А., Пантюхина К.А. (НИУ ИТМО) Обратная N-мерная нечеткая логика Подведение итогов работы секции 17.45 – 18. Секция МУЛЬТИАГЕНТНЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ Среда, 10 октября Корп. А, IV этаж, комн. Городецкий Владимир Иванович, Председатели секции Карсаев Олег Владиславович Бухвалов Олег Леонидович Секретарь секции 24. Грибова В.В., Клещев А.С. (Институт автоматики и процессов 09.20 – 9. управления Дальневосточного отделения РАН (ИАПУ ДВО РАН)) Облачная платформа для разработки агентов, обрабатывающих семантические информационные ресурсы 25. Королёв Ю.А., Кринкин К.В. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 09.40 – 10. Групповое управление агентами в интеллектуальных пространствах 26. Пантелеев М.Г., Кохтенко Н.В., Лебедев С.В. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 10.00 – 10. Среда имитационного моделирования многоагентных систем реального времени: концепция построения, архитектура, реализация 27. Тушканов Н.Б., Тушканова О.Н. (Филиал СКФУ в г. Кисловодске, 10.20 – 10. СПИИРАН) Процедуры коллективного обучения и самоорганизации в мультисенсорных и многоагентных системах 28. Бухвалов О.Л., Городецкий В.И., Карсаев О.В., Самойлов В.В.

10.40 – 11. (СПИИРАН) Применение принципов наследования в описании бизнес-процессов и в поведении агентов П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 29. Городецкий В.И., Карсаев О.В., Конюший В.Г., Самойлов В.В.

11.20 – 12. (НПО "Интеллектуальные Платформы и решения") Многоагентный подход в траснпортной логистике 30. Пантелеев М.Г. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 12.00 – 12. Концепция построения интеллектуальных агентов реального времени на основе опережающего итеративного планирования 31. Писарев А.С. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 12.20 – 12. Применение многоагентных технологий и эвристических методов в задачах нечеткой многокритериальной оптимизации 32. Бухвалов О.Л. (СПИИРАН) 12.40 – 13. Распределенное планирование группы заказов, исполняемых несколькими организациями в условиях ограниченной информации Обед 13.00 – 14. 33. Дмитриев А.Ю., Иноземцев С.В., Иващенко А.В. (Magenta Technology) 14.00 – 14. Мультиагентное управление ресурсами в рамках теории ограничений для транспортной логистики 34. Потехин В.В., Валов П.М., Ковалевский В.Э. (ФГБОУ ВПО «Санкт 14.20 – 14. Петербургский государственный политехнический университет», НИУ ИТМО) Применение мультиагентного подхода к созданию системы энергораспределения и энергопотребления 35. Серебряков Д.В. (СПИИРАН) 14.40 – 15. Многоагентная модель управления дорожным движением на основе самоорганизации 36. Полетаева Т.А., Бабкин Э.А. (МЕРА НН, НИУ Высшая Школа 15.00 – 15. Экономики) Информационная система контроля производства на основе холонической модели 37. Габоева Л.А. (Институт информатики и проблем регионального 15.20 – 15. управления (КБНЦ РАН)) Задача прогнозирования террористической угрозы региона на основе мультиагентного подхода 38. Голодный Н.В., Куликов Д.Д. (НИУ ИТМО) 15.40 – 16. Управление проектированием технологических процессов на основе PDM – системы П е р е р ы в. Чай, кофе 16.00 – 16. 39. Воробьев Д.А. (ФГБОУ ВПО "СПбГПУ" ИМОП) 16.20 – 16. Разработка системы распределенного управления адаптивной поверхностью радиотелескопа 40. Лучин Р.М., Широколобов И.Ю., Овчинников К.С., Облапенко Г.П.

16.40 – 17. (СПбГУ) Исследование алгоритмов мультиагентного взаимодействия с помощью робототехнического комплекса Подведение итогов работы секции 17.00 – 18. Секция КОМПЛЕКСНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМ Среда, 10 октября Корп. Д1, IV этаж, комн. Председатель секции Соколов Борис Владимирович 41. Лукинский В.С. (ИНЖЭКОН), Охтилев М.Ю. (ОАО «СКБ «Орион»), 09.00 – 9. Зеленцов В.А., Кириллов Н.П., Соколов Б.В. (СПИИРАН) Междисциплинарный подход к созданию автоматизированных систем управления логистическими сетями 42. Алексеев А.В., Смольников А.В. (Санкт-Петербургский 9.40 – 10. государственный морской технический университет) Интеллектуальная поддержка принятия управленческих решений при борьбе за живучесть морских объектов повышенного риска 43. Потрясаев С.А. (СПИИРАН) 10.00 – 10. Результаты решения задачи комплексного планирования операций и распределения ресурсов в системе управления активными подвижными объектами 44. Павлов А.Н. (СПИИРАН), Кулаков А.Ю., Войтович А.В.

10.15 – 10. (ВКА им. А.Ф.Можайского) Способ формализованного описания и анализа структур сложных объектов 45. Бендерская Е.Н. (Санкт-Петербургский государственный 10.30 – 10. политехнический университет), Граничин О.Н. (Санкт-Петербургский государственный университет) Использование сложности входного образа в управлении структурной сложностью интеллектуальной системы 46. Рыжиков Ю.И., Лохвицкий В.А. (СПИИРАН, 10.45 – 11. ВКА им.А.Ф.Можайского) Время решения задачи в сети с отрицательными заявками П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 47. Рыжиков Ю.И. (СПИИРАН) 11.20 – 12. Расчет многоканальных приоритетных систем с применением инвариантов отношения 48. Рыжиков Ю.И., Лохвицкий В.А. (ВКА им.А.Ф.Можайского) 12.00 – 12. Расчет узла сети с отрицательными заявками 49. Устинов А.Н. (АО «ИМЦ Концерна «Вега») 12.15 – 12. Проблемы практического обеспечения точного позиционирования перемещающихся объектов внутри заданной локальной области 50. Гладкова И.А. (СПбГПУ, Институт международных образовательных 12.30 – 12. программ, кафедра Распределенные интеллектуальные системы) Логико-детерминированное моделирование результативности функционирования сетевых систем 51. Кириллов Н.П. (СПИИРАН) 12.45 –13. Модель объекта ситуационного управления функциональными состояниями технических систем Обед 13.00 –14. 52. Панькин А.В., Соколов Б.В., Дилоу-Рагиня Эвелио-Антонио 14.00 – 14. (СПИИРАН) Программно-математическое обеспечение многокитериального оценивания и анализа технико-экономических показателей корпоративной информационной системы 53. Соловьева И.В., Соколов Б.В. (СПбГУ, СПИИРАН) 14.15 – 14. Особенности реализации обобщенного алгоритма коррекции работы корпоративной информационной системы 54. Гейда А.С., Лысенко И.В. (СПИИРАН) 14.30 – 14. Автоматизированное моделирование в задачах исследования потенциала систем и эффективности их функционирования 55. Палицын В.А., Соколов Б.В. (СПбГУАП, СПИИРАН) 14.45– 15. Содержательная и формализованная постановка задачи планирования наблюдений за перемещением подвижных объектов в локальной акватории 15.00 – 15.15 56. Рогозов Ю.И. Свиридов А.С., Шевченко О.В. (Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге) Динамическое конфигурирование информационных систем ориентированных на данные Стендовые доклады 15.15 – 15. 57. Харинов М.В., Заболотский В.П. (СПИИРАН) Аналитический подход к автоматической классификации 58. Блюм В.С., Заболотский В.П. (СПИИРАН) Оперативное управление здравоохранением на основе полной, достоверной и доступной первичной медицинской информации.

59. Гейда А.С., Силла Е.П. (СПИИРАН) Концепты и принципы исследования потенциала систем и эффективности их функционирования в условиях риска Подведение итогов работы секции 15.45 – 16. П е р е р ы в. Чай, кофе 16.00 – 16. Секция ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Четверг, 11 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Осипов Василий Юрьевич Секретарь секции Васильев Петр Викторович 60. Осипов В.Ю. (СПИИРАН) 9.05 – 9. Ассоциативная интеллектуальная система управления 61. Жукова Н.А., Панькин А.В. (СПИИРАН) 9.45 – 10. Принципы организации управления процессами обработки и анализа многомерных измерений в ИГИС 62. Ивакин Я.А. (СПИИРАН) 10.00 – 10. Выбор стратегии предотвращения чрезвычайной ситуации на основе метода сводных показателей 63. Васильев П.В. (СПИИРАН) 10.15 – 10. Cценарный подход к моделированию действий сил МЧС на электронных картах 64. Кузенный В.В. (СПИИРАН) 10.30 – 10. Интеллектуальный анализ сценариев моделирования пространственных процессов 65. Жукова Н.А., Панькин А.В. (СПИИРАН) 10.45 – 11. Интеграция программных компонентов корпоративных информационных систем П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 66. Нейдорф Р.А. (Донской государственный технический университет) 11.20 – 11. Квазиоптимизация быстродействия как метод ограничения энергоресурсов управления системой 67. Цветков М.В. (СПИИРАН) 11.35 – 11. Система обеспечения безопасности объектов инфраструктуры топливно энергетических комплексов нефтяной и газовой отраслей на базе интеллектуальной географической информационной системы 68. Пудалов М.Д., Золотов С.Ю. (ИМКЭС СО РАН и ТУСУР ) 11.50 – 12. Архитектура веб-ориентированного сервиса наложения метеоданных на географические карты 69. Шишкин М.В. (НИЦ Эко безопасности РАН) 12.05 – 12. Применение данных краудсорсингового проекта Openstreetmap для автоматизированного обнаружения несанкционированных объектов размещения отходов Подведение итогов работы секции 12.20 – 12. Секция ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ В УПРАВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ И ПРЕДПРИЯТИЯМИ Среда, 10 октября Музей, корп. Д1, V этаж Председатель секции Смирнов Александр Викторович Секретари секции Кашевник Алексей Михайлович, Шилов Николай Германович 70. Дубенецкий В.А. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 09.20 – 10. Архитектура ERP-системы, основанная на абстрактных моделях 71. Кашевник А.М., Тесля Н.Н. (СПИИРАН) 10.00 – 10. Автоматизированная система совместного использования автотранспорта 72. Черняховская Л.Р., Федорова Н.И. (Уфимский государственный 10.20 – 11. авиационный технический университет) Поддержка принятия коллективных решений при управлении взаимодействующими деловыми процессами 73. Темляков А.В. (ОАО «Информационные спутниковые системы»

10.40 – 11. им. Ак. М.Ф. Решетнёва») Подготовка и использование данных текстовой документации в жизненном цикле изделия П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 74. Яблочников Е.И., Куликов Д.Д. (НИУ ИТМО) 11.20 – 12. Технологическая подготовка производства – как многоагентная система 75. Левков А.А. (Уфимский государственный авиационный технический 12.00 – 12. университет) Построение комплексных информационных систем управления данными и знаниями в системах расширенного управления предприятием 76. Хритоненков А.К. (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский 12.20 – 12. государственный политехнический университет») Разработка распределенной гибридной сети для децентрализованного управления технологическими и бизнес процессами 77. Ильясов Б.Г., Дегтярева И.В., Макарова Е.А., Карташева Т.А.

12.40 – 13. (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет») Нейро-нечеткие алгоритмы в управлении динамикой инвестиционных процессов макросистем Обед 13.00 – 14. 78. Шилов Н.Г. (СПИИРАН) 14.00 – 14. Сервис-ориентированная архитектура рекомендующей системы для управления конфигурациями гибких сетевых организаций 79. Дударенко Н.А., Сержантова М.В., Ушаков А.В. (НИУ ИТМО) 14.15 – 14. Антропокомпоненты в составе производств систем: интервальное модельное представление, анализ процесс и возможность вырождения 80. Жарко Е.Ф. ( Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН) 14.30 – 14. Информационная задача «Расчет технико-экономических показателей» для АЭС «Куданкулам»

81. Ильясов Б.Г., Черняховская Л.Р., Малахова А.И. (ФГБОУ ВПО 14.45– 15. Уфимский государственный авиационный технический университет) Управление правилами принятия решений в организационных процессах 82. Выхованец В.С., Яцутко А.В. (Институт проблем управления им.

15.00 – 15. В. А. Трапезникова Российской академии наук) Иерархическое моделирование бизнес-процессов предприятия на основе совмещенных сетей управления и данных 83. Падун Б.С., Кудинов С.А. (НИУ ИТМО) 15.15 – 15. Развитие научных положений организации группового производства Подведение итогов работы секции 15.30 – 16. П е р е р ы в. Чай, кофе 16.00 – 16. Секция ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ Среда, 10 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Александров Виктор Васильевич Секретарь секции Зайцева Александра Алексеевна 84. Александров В.В. (СПИИРАН) 14.00 – 14. Цифровое неравенство 85. Сафонов В.О. (СПбГУ) 14.40 – 15. Аспектно-ориентированное программирование в системе Aspect.NET и его применение для надежных и безопасных вычислений и в задачах управления 86. Пшихопов В.Х., Нейдорф Р.А., Медведев М.Ю., Крухмалев В.А.

15.20 – 15. (ЮФУ Технологический институт, г. Таганрог;

Донской государственный технический университет) Вероятностные подходы к оценке среды функционирования челнока многоуровневой транспортной системы на базе дирижаблей 87. Кулешов С.В., Зайцева А.А., Аксенов А.Ю. (СПИИРАН) 15.40 – 16. Гибридные системы компрессии в задачах инфокоммуникации П е р е р ы в. Чай, Кофе 16.00 – 16. 88. Нуйя О.С., Ушаков А.В., Яицкая Е.С. (НИУ ИТМО) 16.20 – 16. Робастное цифровое дистанционное управление техническим объектом с учетом фактора нестабильности канальной среды 89. Аминева М.Р., Мустафин Н. А., Панькин А. В., Пелевин М.С.

16.35 – 16. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") Специфика обработки изображений гидролокатора бокового обзора в системах мониторинга поверхности 90. Александрова В.В., Зайцева А.А., Брысковский Г.В.

16.50 – 17. (РГПУ им. А.И. Герцена, СПИИРАН, СПбГПУ) Цифровые программируемые 3D технологии 91. Пшихопов В.Х., Сергеев Н.Е., Медведев М.Ю., Кульченко А.Е.

17.05 – 17. (ЮФУ Технологический институт, г. Таганрог) Оценка параметров подвижного объекта по результатам обработки навигационной информации 92. Жвалевский О.В. (СПИИРАН) 17.20 – 17. Программно-инструментальная система для проведения измерений физиологических показателей человека 93. Сапожников В.В., Сапожников В.В., Ефанов Д.В., Блюдов А.А.

17.35 – 17. (ФГБОУ ВПО ПГУПС) К вопросу организации встроенных самопроверяемых схем контроля с использованием модульных кодов с суммированием Обсуждения докладов 17.50 – 18. Четверг, 11 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Александров Виктор Васильевич Секретарь секции Зайцева Александра Алексеевна 94. Бессмертный И.А., Королёва Ю.А. (НИУ ИТМО) 09.00 – 09. Управление поиском в информационных системах с учетом контекста 95. Бабакина Н.А., Колесников М.П. (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский 09.15 – 9. государственный политехнический университет») Применение геометрических моделей и динамических древовидных структур для картографирования и локализации мобильных роботов 96. Акунов Т.А., Бирюков Д.С., Дударенко Н.А., Слита О.В., Ушаков А.В.

9.30 – 9. (НИУ ИТМО) Проблема редуцирования модели, оптимального размещения регулирующих органов и измерительных устройств, а также оценки потенциальной робастности в задаче конструирования объекта управления 97. Ильин Е.Д., Подивилова Е.О., Ширяев В.И. (Южно-Уральский 9.45 – 10. государственный университет) О применении минимаксного и калмановского фильтров в задаче оценивания 98. Калинкин М.А., Логинов А.В. (ООО «Сименс», Санкт-Петербургский 10.00 – 10. государственный университет) Статистическая модель управления свойствами отожженной стали 99. Прохоров С.А., Иващенко А.В., Леднев А.М., Пейсахович Д.Г.

10.15 – 10. (Самарский государственный аэрокосмический университет им. акад. С.П. Королева (НИУ)», Самарский гос технический университет) Прикладной анализ временных рядов в задачах автоматизации производственного планирования 100. Чепель В.Е., Калинкин М.А., Логинов А.В. (ООО «Сименс», 10.30 – 10. Санкт-Петербургский государственный университет) Применение методов многомерного анализа данных для детектирования аномальных показаний датчиков газовой турбины 101. Колодин М. Ю.(СПИИРАН) 10.45 – 11. Управление сайтом научной организации, группы или мероприятия П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 102. Першин И.М., Кузьмин Н.Н., Малков А.В. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ", 11.20 – 11. ЗАО «Нарзангидроресурсы») Формирование целевых функций в задачах управления гидролитосферными процессами 103. Скворцова О.С., Мустафин Н.А. Архипова О.Б. (ООО «ОпенВэй 11.35 – 11. Сервис») Исследование потока посетителей и моделирование многофазной системы обслуживания в приемной зоне музея (на примере Государственного Эрмитажа) 104. Дударенко Н.А., Полинова Н.А., Ушаков А.В. (НИУ ИТМО) 11.50 – 12. Кратность собственных значений матрицы состояния системы как вырождающий фактор 105. Кухарова Т.В. (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") 12.10 – 12. Разработка системы диагностики психического состояния человека 12.25 – 12.30 Подведение итогов работы секции Секция БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ Среда, 10 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Молдовян Александр Андреевич 106. Емелин В.И. (Открытое акционерное общество Научно 16-20 – 16. исследовательский институт «Вектор») Метод мониторинга информационной безопасности прикладных приложений компьютерных сетей 107.

Азаров А.А., Тулупьев А.Л., Тулупьева Т.В. (СПИИРАН) 16.35– 16. Управление рисками, обусловленными социо-инженерными атаками с учетом профиля уязвимостей пользователя 108. Головко В.А., Жуковский М.И., Киричек Р.В. (Федеральное 16.50 – 17. государственное унитарное предприятие «ЦентрИнформ») Влияние преднамеренных электромагнитных воздействий на побочные электромагнитные излучения радиоэлектронных систем 109. Головко В.А., Жуковский М.И., Киричек Р.В. (Федеральное 17.05 – 17. государственное унитарное предприятие «ЦентрИнформ») Возможности проведения атак на информацию через периферийное оборудование, находящихся за пределами контролируемых зон объектов информатизации 110. Латышев Д.М. (СПИИРАН) 17.35 –17. Ускорение процедуры контроля целостности данных 111. Фахрутдинов Р.Ш. (СПИИРАН) 17.50 –18. Метод перестановки блоков для селективного закрытия видеоинформации Четверг, 11 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Котенко Игорь Витальевич 112. Котенко И.В, Юсупов Р.М. (СПИИРАН) 09.00 – 09. Текущее состояние и тенденции развития в области построения безопасных компьютерных систем 113. Зегжда П.Д. (ФГБОУ ВПО «СПбГПУ») 09.40 - 10. Безопасность управления объектами энергетики 114. Десницкий В.А., Котенко И.В., Чечулин А.А. (СПИИРАН) 10.20 – 10. Проектирование безопасных встроенных систем в проекте Европейского сообщества SecFutur 115. Полубелова О.В., Саенко И.Б., Котенко И.В. (СПИИРАН) 10.40 – 11. Разработка методов представления данных и логического вывода для управления информацией и событиями безопасности П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 116. Марков А.С., Фадин А.А. (ЗАО «НПО «Эшелон») 11.20 – 11. Проблемы автоматизации выявления программных закладок и дефектов безопасности кода методом статического сигнатурного анализа 117. Чечулин А.А., Котенко И.В., Новикова Е.С., Дойникова Е.В.

11.40 – 12. (СПИИРАН) Моделирование атак и механизмов защиты в системах управления информацией и событиями безопасности 118. Шишкин В.М., Савков С.В. (СПИИРАН, НИУ ИТМО) 12.00 – 12. Автоматизированная система поддержки управления рисками информационной безопасности Подведение итогов работы секции 12.20 – 12. Секция НЕЙРОИНФОРМАТИКА И КОГНИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ Среда, 10 октября Музей, корп. Д1, V этаж Председатели секции Тимофеев Адиль Васильевич, Терехов Валерий Александрович Секретарь секции Бакурадзе Алексей Михайлович 119. Тимофеев А.В. (СПИИРАН) 16.20 – 17. Когнитивные и мультиагентные технологии в управлении роботами 120. Кондратьев А.И., Тюменцев Ю.В. (МАИ (национальный 17.00 – 17. исследовательский университет)) Адаптивный нейросетевой закон управления пространственным движением самолета 121. Тюкин И.Ю., Рогачёв П.А. (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») 17.20 – 17. Адаптивные наблюдатели для класса нелинейно параметризованных систем 122. Арановский С.В., Бобцов А.А.. Колюбин С.А., Пыркин А.А.

17.40 – 18. (НИУ ИТМО) Адаптивное управление параметрически неопределенным объектом в условиях запаздывания Четверг, 11 октября Музей, корп. Д1, V этаж Председатели секции Тимофеев Адиль Васильевич, Терехов Валерий Александрович 123. Бакурадзе А.М., Михайлов Ю.В., Тимофеев А.В. (СПИИРАН) 9.00 – 9. Адаптивная маршрутизация и нейросетевая обработка потоков данных в инфотелекоммуникационных сетях 124. Гриняк В.М., Девятисильный А.С. (Владивостокский государственный 9.15 – 9. университет экономики и сервиса, Институт автоматики и процесс управления ДВО РАН) Нейро-нечеткая модель оценки характера движения при многомодельном сопровождении траектории судна 125. Софейков К.И., Тюкин И.Ю. (ОАО Промышленные информационные 9.30 – 9. системы) Автоматическое распознавание изображений человека на основе метода главных компонент и искусственных нейронных сетей 126. Бушуев А.Б., Литвинов Ю.В., Григорьев В.В., Мансурова О.К.

9.45 – 10. (НИУ ИТМО) Синтез изобретательских решений при помощи генетических алгоритмов 127. Косовская Т.М., Тимофеев А.В. (СПИИРАН, СПбГУ) 10.00 – 10. Логико-когнитивные методы распознавания и анализа сложных изображений и сцен 128. Дерин О.А., Тимофеев А.В. (СПИИРАН) 10.15 – 10. Иерархические нейронные сети и их приложения к сложным задачам обработки информации 129. Анисимов Я.О. (Южно-Уральский государственный университет) 10.30 – 10. Алгоритмическое обеспечение управления гироскопическим стабилизатором с использованием аппарата нейронных сетей 130. Бaканов А.С. (Институт психологии Российской академии наук) 10.45 – 11. Моделирование человеко-компьютерного взаимодействия с интеллектуальной информационной средой П е р е р ы в. Чай, кофе 11.00 – 11. 131. Тимофеев А.В., Титов В.В. (СПИИРАН) 11.20 – 11. Нейросетевые методы планирования и управления движением сложных мехатронных систем в экстремальных средах 132. Комашинский В.И., Парамонов А.И. (ЛО ЦНИИС) 11.40 – 12. От телекоммуникационной, к когнитивной инфокоммуникационной системе 133. Браницкий А.А.,.Тимофеев А.В (СПИИРАН, СПбГУ) 12.00 – 12. Когнитивные технологии обнаружения и распознавания сетевых атак на базе нейроиммунокомпьютинга Подведение итогов работы секции 12.20 – 12. Секция ПРОБЛЕМЫ ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: СОВРЕМЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ Среда, 10 октября Корп. А, IV этаж, комн. Председатель секции Кузьмин Николай Николаевич 134. Нейдорф Р.А., Обухова Е.Н. (Донской государственный технический 10.00 – 10. университет) Методология построения тестов на основе алгоритма планирования двухуровневых многофакторных экспериментов 135. Лучин Р. М., Широколобов И. Ю. (СПбГУ) 10.20 – 10. Учебно-исследовательский стенд для мультиагентных систем управления комплексами динамических объектов 136. Бабко Л.В., Мелехин В.Ф. (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский 10.40 – 11. государственный политехнический университет») Подход к разработке и содержание магистерской программы по направлению «Управление в технических системах»

П е р е р ы в. чай, кофе 11.00 – 11. 137. Кондрашкова Г.А., Черникова А.В. (ФГБОУ ВПО «Санкт 11.20 – 11. Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров») Проблемы инженерного образования в технических вузах 138. Востриков А.С. (Новосибирский государственный технический 11.40 – 12. университет) Математические задачи управления или проблемы автоматического регулирования: В чем разница?

139. Жарко Е.Ф., Чернышев К.Р. (Институт проблем управления 12.00 – 12. им. В.А. Трапезникова РАН) Выявление заблуждений в теории управления как предметно ориентированная образовательная методология 140. Смирнов М.Ю. (ФГБОУ Московский государственный технический 12.15 – 12. университет радиотехники, электроники и автоматики) Реализация системы дистанционного обучения на основе lms/cms moodle с алгоритмом адаптивного обучения.

Подведение итогов работы секции 12.30 – 13. Обед 13.00 – 14.

 




 
2013 www.netess.ru - «Бесплатная библиотека авторефератов кандидатских и докторских диссертаций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.