авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ  БИБЛИОТЕКА

АВТОРЕФЕРАТЫ КАНДИДАТСКИХ, ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель:

Васильев Станислав Николаевич

Зам. председателя:

Булдаев Александр Сергеевич

Почетный председатель:

Емельянов Станислав

Васильевич

Члены:

Абрамов С.М., Коровин С.К., Рубинович Е.Я.,

Бычков И.В., Кузнецов О.П., Ружников Г.М.,

Власов С.А., Макаров И.М., Савин Г.И.,

Воропай Н.И., Манцивода А.В., Соколов И.А.,

Геловани В.А., Марчук А.Г., Стемпковский А.Л., Гончаров С.С., Матросов В.М., Стрекаловский А.С., Гурман В.И., Мижидон А.Д., Срочко В.А., Евтушенко Ю.Г., Михайленко Б.Г., Федотов А.М., Ершов Ю.Л., Оксогоев А.А., Фомин В.М., Желтов С.Ю., Опарин Г.А., Цыренжапов Н.Б.

Золотухин Ю.Н., Осипов Г.С., Черный Г.Г., Ильин А.М., Очирбат Б., Шайдуров В.В., Ильин В.А., Петров А.А., Шокин Ю.И., Каляев И.А., Попков В.К., Энхбат Р., Клещев А.С., Попков Ю.С., Юсупов Р.М.

Рабочая группа: Архипов С.В., Ачитуев С.А., Гусева И.С., Дармаев Т.Г., Се менова Т.О., Трунин Д.О., Хандаров Ф.В., Хишектуева И-Х.Д., Цыбиков А.С., Манжуева О.М., Урбаханов А.В., Шаранхаев И.К.

Контактные данные Бурятский государственный университет (БГУ) · Булдаев Александр Сергеевич. Тел.: 8 (3012) 21-16-91.

· Моржин Олег Васильевич. E-mail: ikvts2010@gmail.com. Тел.: 8 (3012) 21-97-57.

Почтовый адрес: Российская Федерация, 670000, Республика Бурятия, г. Улан Удэ, ул. Ранжурова, 5 (1-й корпус БГУ), кабинет 1203.

Страница конференции в Интернет: http://www.bsu.ru/?src=329.

Организационная программа конференции:

6 сентября, понедельник 8.30 – 9.30. Регистрация участников конференции (фойе актового зала БГУ).

9.30 – 12.30. Открытие конференции «ИКВТС-2010» и пленарные доклады (актовый зал БГУ).

13.00 – 14.00. Обед (столовая БГУ, 3-й этаж).

14.00. Организованный выезд из г. Улан-Удэ.

18.00. Заезд и размещение в п. Энхалук.

19.00 – 20.00. Ужин.

21.00 – 23.00. Вечер знакомств на берегу Байкала.

7 сентября, вторник 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады.

13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 18.30. Секционные доклады.

19.00 – 20.00. Ужин.

С 20.00 – свободное время.

8 сентября, среда 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады.

13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 18.30. Секционные заседания.

19.00 – 20.00. Ужин.

С 20.00 – свободное время.

9 сентября, четверг 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады.

13.00 – 14.00. Обед.

15.30 – 18.30. Доклады на семинаре молодых ученых.

19.00 – 20.00. Ужин.

20.30 – 21.30. Доклады на семинаре молодых ученых.

10 сентября, пятница 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Лекции на семинаре молодых ученых. Секционные доклады.

13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 16.00. Закрытие конференции.

17.00 – 18.00. Культурная программа.

19.00 – 21.00. Ужин.

22.00 - 24.00. Вечерняя программа на берегу Байкала.

11 сентября, суббота 8.30 – 9.30. Завтрак.

13.00 – 14.00. Обед.

15.00. Организованный выезд из п. Энхалук.

Возможные изменения в программе могут вводиться в рабочем порядке.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Научная программа конференции включает пленарные и секционные докла ды, лекции и доклады на семинаре молодых ученых по направлениям:

1) информационные системы и технологии;

2) задачи и методы управления;

3) системный анализ и обработка информации;

4) прикладное моделирование.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 6 сентября, понедельник г. Улан-Удэ – п. Энхалук 8.30 – 9.30. Регистрация участников конференции (фойе актового зала БГУ).

9.30 – 10.30. Открытие конференции (актовый зал БГУ).

Президиум: Калмыков С.В., Булдаев А.С., Базаров Б.В., Васильев С.Н., Гур ман В.И., Дамдинов А.В., Желтов С.Ю., Каляев И.А., Пшеничникова Р.И., Сак тоев В.Е., Бадам У. (Монголия).

Ведущий Булдаев А.С.

Приветствия 9.30 – Калмыков С.В., ректор Бурятского государственного университета 9. 9.45 – Васильев С.Н., директор Института проблем управления им. В.А.

9.50 Трапезникова РАН (Москва) 9.50 – Дамдинов А.В., министр образования и науки Республики Бурятия 9. 9.55 – Пшеничникова Р.И., ректор Восточно-Сибирской государственной 10.00 академии культуры и искусств 10.00 – Сактоев В.Е., ректор Восточно-Сибирского государственного тех 10.05 нологического университета 10.05 – Базаров Б.В., председатель Президиума Бурятского научного цен 10.10 тра СО РАН 10.10 – Желтов С.Ю., директор ГосНИИ авиационных систем (Москва) 10. 10.15 – Каляев И.А., директор НИИ многопроцессорных вычислительных 10.20 систем ЮФУ (Таганрог) 10.20 – Гурман В.И., директор Исследовательского центра процессов 10.25 управления Института программных систем им. А.К. Айламазяна РАН (Переславль-Залесский) 10.25 – Бадам У. (Монголия), профессор Улан-Баторского университета, 10.30 руководитель монгольской делегации 10.30 – 12.30. Пленарные доклады (актовый зал БГУ).

Председатель Булдаев А.С.

Секретарь Моржин О.В.

10.30 – Васильев С.Н. Институт проблем Интеллектуальная обучаю 11.10 управления им. щая среда «Волга»

В.А. Трапезникова РАН, Москва 11.10 – Гурман В.И. Институт про- Приближенные методы оп 11.50 граммных систем тимального управления в им. А.К. Айлама- параллельных вычислениях зяна РАН, Пере славль-Залесский 11.50 – Пшеничникова Восточно- «Инфраструктура воображе 12.30 Р.И. Сибирская госу- ния» как инфокоммуникаци дарственная ака- онная модель исследования демия культуры и культуры и созидания куль искусств, турного многообразия Улан-Удэ 13.00 – 14.00. Обед (столовая БГУ, 3-й этаж).

14.00. Организованный выезд из г. Улан-Удэ.

18.00. Заезд и размещение в п. Энхалук.

19.00 – 20.00. Ужин.

21.00 – 23.00. Вечер знакомств на берегу Байкала.

7 сентября, вторник п. Энхалук 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады (конференц-зал на базе ВСГАКИ) Председатель Васильев С.Н.

Секретарь Моржин О.В.

10.00 – Желтов С.Ю. ГосНИИ авиаци- Перспективы интеллектуали 10.30 онных систем, зации в авиационной технике Москва 10.30 – Каляев И.А., НИИ многопроцес- Семейство высокопроизводи 11.00 Левин И.И. сорных вычисли- тельных реконфигурируемых тельных систем вычислительных систем Южного федераль ного университета, Таганрог 11.00 – 11.20. Кофе-брейк.

11.20 – Клещев А.С., Институт автома- Управление интеллектуаль 11.50 Грибова тики и процессов ными системами на основе В.В., управления ДВО облачных вычислений Шалфеева РАН, Владивосток Е.А.

11.50 – Николайчук Институт динами- Агрегирование моделей, зна 12.20 О.А., ки систем и теории ний и опыта для решения Берман А.Ф. управления СО проблемы техногенной безо РАН, Иркутск пасности 13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 18.30. Заседания секций.

Секция «Информационные системы и технологии»

(конференц-зал базы ВСГАКИ) Председатель Каляев И.А.

Секретарь Телешева Л.А.

15.00 – Каляев И.А., НИИ много- Принципы самоорганизации 15.15 Гайдук А.Р., процессорных в мультиагентных системах Капустян С.Г. вычислительных систем Южного федерального университета, Таганрог 15.15 – Каляев А.И., НИИ многопро- Об одном способе децентра 15.30 Мельник Э.В. цессорных вычис- лизованной организации лительных систем GRID-вычислений Южного феде рального универ ситета, Таганрог 15.30 – Лысаков К.Ф., Институт автомати- Применение программно 15.45 Шадрин М.Ю. ки и электрометрии аппаратных комплексов на СО РАН, Новоси- базе FPGA для реализации бирск трудоемких распараллели ваемых алгоритмов 15.45 – Пономарев Институт проблем Автоматизация исследова 16.00 Г.М. управления им. В.А. ния модельных аналогий на Трапезникова РАН, основе частично формализо Москва ванных языков 16.00 – Amarzaya A., Монгольский госу- Alignment indices of Mongo 16.15 Munkhtsetseg дарственный уни- lian Universities computing N., верситет, curricula Otgonnaran O., Монголия, Tserenbat O. Улан-Батор 16.15 – Кононов Д.Д., Институт вычис- Применение электронной 16.30 Исаев С.В. лительного моде- цифровой подписи для соз лирования СО дания защищенных веб РАН, Красноярск сервисов поддержки муни ципальных закупок 16.30 – Крылов Д.А. Институт автомати- Облачная платформа для 16.45 ки и процессов создания и управления ин управления ДВО теллектуальными Интернет РАН, Владивосток сервисами 16.45 – Тумуров Э.Г. Институт систем Метод верификации реак 17.00 информатики им. тивных систем на примере А.П. Ершова протокола рукопожатия с СО РАН, Новоси- использованием PVS бирск 17.00 – Федоров Р.К., Институт динамики Логический подход к распо 17.15 Шигаров А.О. систем и теории знаванию объектов на за управления СО шумленных растровых изо РАН, Иркутск бражениях с учетом про странственных ограничений 17.15 – Фереферов Институт динамики Язык представления баз 17.30 Е.С., систем и теории данных Хмельнов А.Е. управления СО РАН, Иркутск 17.30 – Хмельнов А.Е., Институт динами- Построение сложных поль 17.45 Ружников Г.М., ки систем и теории зовательских запросов с ис Фереферов Е.С. управления СО пользованием спецификаций РАН, Иркутск структуры БД 17.45 – Барлуков Г.М., Бурятский государ- Система комплексного мо 18.00 Дармаев Т.Г., ственный универси- ниторинга зданий и поме Хандаров Ф.В. тет, Улан-Удэ щений Бурятского государ ственного университета Секция «Задачи и методы управления»

(каминный зал благоустроенного корпуса базы ВСГАКИ) Председатель Берман А.Ф.

Секретарь Цыбиков А.С.

15.00 – Бычков И.В., Институт динамики Инфраструктура и сервисы 15.15 Ружников Г.М., систем и теории пространственных данных в Хмельнов А.Е., управления СО задачах управления разви Федоров Р.К., РАН, Иркутск тием территории Гаченко А.С., Фереферов Е.С., Новицкий Ю.А.

15.15 – Navchaa Ts. Национальный уни- Applying information com 15.30 верситет Монголии, munications technologies in Монголия, Улан- training tools preparation Батор 15.30 – Tsend G. Монгольский уни- CXO's role and skill for e 15.45 верситет науки и government технологии, Монголия, Улан Батор 15.45 – Chuluunbaatar Монгольский уни- Ubiquitous Sensor Networks 16.00 N., верситет науки и (USN) for Medical Care Erdenechimeg технологии, D. Монголия, Улан Батор 16.00 – Петрикевич Институт проблем Локальные алгоритмы 16.15 Я.И. управления им. В.А. управления расположением Трапезникова РАН, объектов в мультиагентных Москва системах 16.15 – Соколова С.П., Санкт- Интервальная система со 16.30 Кузьмина Е.А. Петербургский структурной динамикой институт информатики и автоматизации РАН, Санкт Петербург 16.30 – Прокопчук Институт техниче- Автоматизмы когнитивных 16.15 Ю.А. ской механики динамических систем НАНУ и НКАУ, Украинский госу дарственный хими ко-технологический университет, Днепропетровск 16.15 – Мижидон А.Д., Восточно- Алгоритмическое обеспече 16.30 Елтошкина Е.В., Сибирский госу- ние автоматизации проекти Имыхелова М.Б., дарственный тех- рования виброзащитных Казанцева А.П., нологический уни- систем Мадаев Б.А., верситет, Улан Мижидон К.А. Удэ 16.30 – Ошорова Б.В. Бурятский госу- Геоинформационные систе 16.45 дарственный уни- мы в управлении рекреаци верситет, Улан- онными территориями Бу Удэ рятии 16.45 – Олзоева С.И., Восточно- Метод распараллеливания 17.00 Тэлина С.В., Сибирский государ- моделирующих программ Балбарова Д.Г. ственный техноло гический универси тет, Улан-Удэ Секция «Прикладное моделирование»

(на базе «Байкальский дворик») Председатель Гурман В.И.

Секретарь Хандаров Ф.В.

15.00 – Батзул Т., Монголия, Приводимость и устойчи 15.15 Чойсурэн Р. Улан-Батор вость системы линейных дифференциальных уравне ний с кусочно-частичными периодическими коэффици ентами 15.15 – Батзул Т., Монголия, Теорема Флока системы ли 15.30 Чойсурэн Р. Улан-Батор нейных дифференциальных уравнений с кусочно частичными периодически ми коэффициентами 15.30 – Хандаров Ф.В., Бурятский государ- Прогнозирование налоговых 15.45 Дондоков ственный универси- поступлений с использова З.Б.-Д. тет, Бурятский на- нием гибридных нейронных учный центр СО сетей РАН, Улан-Удэ 15.45 – Деменчёнок Восточно- Педагогические измерения 16.00 О.Г., Сибирский инсти- на основе моделей Item Данеев А.В. тут МВД России, Response Theory Иркутск 16.00 – Шишкин Г.А. Бурятский государ- Приближенное решение на 16.15 ственный универси- чальных задач для интегро тет, Улан-Удэ дифференциальных уравне ний Вольтерра с функцио нальным запаздыванием 16.15 – Ошорова Б.В. Бурятский госу- Геоинформационные систе 16.30 дарственный уни- мы в управлении рекреаци верситет, Улан- онными территориями Бу Удэ рятии 16.30 – Чайкин С.В. Институт динамики Компьютерный анализ рав 16.45 систем и теории новесий спутника-гиростата управления СО в частном случае располо РАН, Иркутск жения его гиростатического момента 16.45 – Чудинов И.Л., Томский политех- Формализованный подход к 17.00 Осипова В.В. нический универси- разработке концептуальной тет, Томск информационной модели предметной области в рам ках реляционной модели данных 17.00 – Кузнецов С.Б. Сибирская академия Моделирование циклично 17.15 государственной сти экономики службы, Новоси бирск 17.15 – Ачитуев С.А. Бурятский госу- Оптимизация устойчивого 17.30 дарственный уни- функционирования природ верситет, Улан- но-экономических систем Удэ 17.30 – Трунин Д.О., Бурятский госу- Задача управления числен 17.45 Халтар Д., дарственный уни- ностью скота Анхбаяр Г. верситет, Улан Удэ 17.45 – Баргуев С.Г. Восточно- Об условии ортогонально 18.00 Сибирский госу- сти собственных форм в за дарственный тех- даче о колебаниях одной нологический уни- упругой механической сис верситет, Улан- темы Удэ 18.00 – Барлуков А.М., Бурятский госу- Повышение качества подго 18.15 Барлукова Я.А. дарственный уни- товки будущих экономистов верситет, Улан- на основе совместной ин Удэ формационно математической подготовки студентов 19.00 – 20.00. Ужин.

С 20.00 – свободное время.

8 сентября, среда п. Энхалук 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады (конференц-зал на базе ВСГАКИ).

Председатель Кузнецов О.П.

Секретарь Моржин О.В.

10.00 – Кузнецов Институт проблем Моделирование потоков в ре 10.30 О.П. управления им. сурсных сетях В.А. Трапезникова РАН, Москва 10.30 – Попков В.К. Институт вычисли- Модели и методы межсетево 11.00 тельной математи- го взаимодействия с примене ки и математиче- нием теории S-гиперсетей ской геофизики СО РАН, Новосибирск 11.00 – 11.20. Кофе-брейк.

11.20 – Срочко В.А. Иркутский госу- К решению задач оптималь 11.50 дарственный уни- ного управления на основе верситет, Иркутск локальных аппроксимаций и условий глобального экстре мума 11.50 – Дондоков Бурятский научный Модели леонтьевского типа 12.20 З.Б.-Д. центр СО РАН, на основе матрицы суммар Улан-Удэ ных затрат 13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 18.30. Заседания секций.

Секция «Информационные системы и технологии»

(конференц-зал базы ВСГАКИ) Председатель Попков В.К.

Секретарь Хандаров Ф.В.

15.00 – Ронжин А.Л., Санкт- Логико-временная модель 15.15 Будков В.Ю. Петербургский ин- формирования мультиме ститут информати- дийного веб-интерфейса для ки и автоматизации проведения распределенных РАН, Санкт- мероприятий Петербург 15.15 – Мигов Д.А. Институт вычисли- Расчет вероятности связно 15.30 тельной математики сти сети с ограничением на и математической диаметр с применением то геофизики СО чек сочленения РАН, Новосибирск 15.30 – Антонов И.А., Институт динамики Интеграция информацион 15.45 Владимиров систем и теории ных ресурсов биоразнообра И.Н., Гаченко управления СО зия Байкальского региона А.С, Ружников РАН, Иркутск Г.М., Сороковой А.А., Федоров Р.К., Хмельнов А.Е.

15.45 – Шигаров А.О., Институт динамики Обнаружение промежутков 16.00 Фёдоров Р.К. систем и теории пустого места на странице управления СО документа РАН, Иркутск 16.00 – Сультимов Б.Б., Бурятский научный База метеорологических и 16.15 Дарижапов центр СО РАН, аэрологических данных для Д.Д., Улан-Удэ решения задач мониторинга Батуева Е.В. атмосферы 16.15 – Благодарный Конструкторско- Инфокоммуникационный 16.30 А.И., Караты- технологический подход к оптимизации шева Л.С., институт вычисли- управления электроснабже Луценко Б.Н., тельной техники нием горно-шахтного пред Чейдо Г.П. СО РАН, Новоси- приятия бирск 16.30 – Блюм В.С. Санкт- Иммунокомпьютинг как 16.45 Петербургский технологическая основа институт единого информационного информатики и пространства здравоохране автоматизации ния и метод раннего обна РАН, Санкт- ружения врачебных ошибок Петербург 16.45 – Батуева Е.В., Бурятский научный Отождествление и класси 17.00 Кирбижекова центр СО РАН, фикация природных объек И.И., Улан-Удэ тов на радарных изображе Дарижапов Д.Д. ниях Байкальского региона 17.00 – Барлуков Г.М. Бурятский государ- Увеличение производитель 17.15 ственный универси- ности транслятора языка тет, Улан-Удэ программирования Pascal в язык программирования Visual Basic с использова нием механизма параллель ных вычислений 17.15 – Чимитов Д.Н., Восточно- Принцип активизации в про 17.30 Бадмаев Б.Б., Сибирский государ- граммировании Кравченко В.А. ственный техноло гический универси тет, Улан-Удэ 17.30 – Архипов С.В. Бурятский государ- Программный пакет 17.45 ственный универси- MOCODISS и его примене тет, Улан-Удэ ние к расчету стержневых систем на упругом основа нии 17.45 – Шаранхаев И.К. Бурятский государ- О сравнении базисов буле 18.00 ственный универси- вых функций тет, Улан-Удэ 18.00 – Макарова О.Г., Бурятский государ- Формирование базы данных 18.15 Степанов Б.М., ственный универси- для определения морфоло Насрулин Э.Р. тет, Улан-Удэ гических характеристик слов для агглютинативных языков на примере бурят ского языка 18.15 – Лаврина Р.Н. Школа № 3, Улан- Информационные техноло 18.30 Удэ гии как средство ресоциали зации учащихся в пенитен циарной системе Секция «Задачи и методы управления»

(каминный зал благоустроенного корпуса базы ВСГАКИ) Председатель Срочко В.А.

Секретарь Моржин О.В.

15.00 – Бугаев А.С., Институт Проблема оптимальности в 15.15 Агафонов В.М., радиотехники и мониторинговых сетях Хайретдинов электроники М.С. им. В.А. Котель никова РАН, Москва;

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск 15.15 – Сорокин С.П. Институт динами- Об оптимальности экстре 15.30 ки систем и теории малей принципа максимума управления СО Понтрягина в гибридной РАН, Иркутск макроэкономической моде ли оптимизации смены тех нологии 15.30 – Дыхта В.А., Институт динами- Слабая инвариантность для 15.45 Самсонюк О.Н. ки систем и теории импульсных управляемых управления СО систем с траекториями ог РАН, Иркутск раниченной вариации 15.45 – Стрекаловский Институт динамики Global search in nonconvex 16.00 А.С. систем и теории optimization problems управления СО РАН, Иркутск 16.00 – Галяев А.А. Институт проблем Применение локального 16.15 управления критерия оптимизации в им. В.А. Трапезни- задаче совместного пресле кова РАН, Москва дования двух целей 16.15 – Батурина О.В. Институт проблем Влияние регуляризующего 16.30 управления им. В.А. слагаемого на решение за Трапезникова РАН, дачи улучшения управления Москва линейными динамическими системами с управляемыми коэффициентами 16.30 – Трушкова Е.А. Институт про- Локально-оптимальный 16.45 граммных систем синтез управления на основе им. А.К. Айлама- преобразования модели объ зяна РАН, Пере- екта славль-Залесский 16.45 – Малтугуева Н.С. Институт динами- Методы последовательных 17.00 ки систем и теории улучшений в задачах опти управления СО мального управления дис РАН, Иркутск кретно-непрерывными про цессами 17.00 – Отакулов С., Самаркандский О задаче управления для 17.15 Холиярова Ф.Х. государственный одного класса дифференци университет, альных включений Самарканд, Узбекистан 17.15 – Верхозина И.О. Институт динами- Импульсные режимы высо 17.30 ки систем и теории кого порядка в задаче с не управления СО ограниченным линейным РАН, Иркутск управлением 17.30 – Моржин О.В. Бурятский государ- Многометодное решение 17.45 ственный универси- нелинейных задач опти тет, Улан-Удэ мального управления 17.45 – Булдаев А.С., Бурятский госу- Об одном методе улучшения 18.00 Хишектуева дарственный уни- управляющих параметров И-Х.Д. верситет, Улан- нелинейных систем Удэ 18.00 – Гусева И.С. Бурятский госу- Реализация магистральных 18.15 дарственный уни- решений высших порядков верситет, Улан Удэ 18.15 – Моржин О.В. Бурятский госу- Аппроксимация множеств и 18.30 дарственный уни- трубок управляемости, оп верситет, Улан- тимизация позиционных Удэ управлений Секция «Прикладное моделирование»

(на базе «Байкальский дворик») Председатель Батищев В.И.

Секретарь Дармаев Т.Г.

15.00 – Архинчеев В.Е., Бурятский науч- Устойчивые распределения, 15.15 Шабалина М.В., ный центр СО cубподчиненные процессы и Архинчеева С.В. РАН, Улан-Удэ обобщенный закон Фика в задачах аномальной диффу зии 15.15 – Дамбаев Ж.Г., Иркутский госу- Оптимизация амплитудно 15.30 Ковалевский дарственный уни- временных характеристик В.Н. верситет путей взрыва смежных удлинен сообщения, ных зарядов при добыче Иркутск строительных материалов из природного камня 15.30 – Бадам У., Улан-Баторский Определение выживания 15.45 Наранчимэг Ч. государственный очень редких животных и университет, использование их в Монголия, информационном фонде Улан-Батор 15.45 – Батмунх А. Монгольский уни- Сортировка зерен по цвету 16.00 верситет науки и технологии, Монголия, Улан-Батор 16.00 – Buyantogtokh D., Монгольский уни- Understanding of the logic of 16.15 Ankhtuya D. верситет науки и hypothesis amongst university технологии, students Монголия, Улан-Батор 16.15 – Баглаев И.И. Бурятский госу- Моделирование поверхно 16.30 дарственный уни- стей движения в среде верситет, Улан- FMSLogo Удэ 16.30 – Зеленая А.Э., Бурятский науч- Модель т-х-у-z диаграммы с 16.45 Луцык В.И. ный центр СО 29 гиперповерхностями для РАН, Улан-Удэ имитации методов ее иссле дования 16.45 – Зырянов А.М., Бурятский научный Трехфазные области т-х-у 17.00 Луцык В.И. центр СО РАН, диаграмм с изотермической Улан-Удэ cменой знака приращения массы материальной точки 17.00 – Григорюк А.П., Институт вычис- Виртуальная рабочая среда 17.15 Брагинская Л.П. лительной матема- для научных исследований в тики и математи- области активной сейсмоло ческой геофизики гии СО РАН, Новоси бирск 17.15 – Гунин В.И. Центр моделирова- Новая информационная тех 17.30 ния геосистем «Мо- нология и её возможности Геос», Улан-Удэ при моделировании геосис тем 17.30 – Дармаев Т.Г., Бурятский государ- Вариабельность некоторых 17.45 Дудин С.А., ственный универси- параметров периферическо Занданова Г.И., тет, Улан-Удэ го пульса от степени при Хабитуев Б.В., жима артерии Хандаров Ф.В., Цыбиков А.С.

17.45 – Дармаев Т.Г., Бурятский госу- Сравнение диагностических 18.00 Дудин С.А., дарственный уни- комплексов тибетской ме Занданова Г.И., верситет, дицины Хабитуев Б.В., Улан-Удэ Хандаров Ф.В., Цыбиков А.С.

18.00 – Цыбиков А.С., Бурятский госу- Обработка данных электро 18.15 Занданова Г.И., дарственный уни- пунктурной диагностики с Дармаев Т.Г. верситет, Улан- использованием многомер Удэ ных методов математиче ской статистики 19.00 – 20.00. Ужин.

С 20.00 – свободное время.

9 сентября, среда п. Энхалук 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 12.30. Пленарные доклады (конференц-зал на базе ВСГАКИ) Председатель Желтов С.Ю.

Секретарь Гусева И.С.

10.00 – Бат-Эрдене Институт Государственная политика 10.30 Ш., гуманитарных на- информатизации и внедрения Буяндэлгэр ук, информационно Б. Монголия, коммуникационной техноло Улан-Батор гии Монголии 10.30 – Батищев Самарский госу- Категорные методы представ 11.00 В.И., дарственный тех- ления и формирования моде Губанов Н.Г. нический универ- лей разнородных данных в ситет, Самара системах анализа сложных объектов 11.00 – 11.20. Кофе-брейк.

11.20 – Бадам У., Улан-Баторский Некоторые математические 11.50 Анхбаяр Г., государственный модели для процессов оценки Наранчимэг университет, влияния изменения климата Ч. Монголия, Улан-Батор 11.50 – Булдаев А.С. Бурятский госу- Методы улучшения управ 12.20 дарственный уни- ляемых систем на основе верситет, Улан-Удэ краевых задач 13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 18.30. Семинар молодых ученых (конференц-зал базы ВСГАКИ).

Председатель Кузнецов О.П.

Секретарь Манжуева О.М.

15.00 – Моржин О.В. Бурятский государ- Методы нелокального 15.15 ственный универси- улучшения в нелинейных тет, Улан-Удэ задачах оптимизации управ ляемых систем 15.15 – Мигов Д.А. Институт вычисли- Методы расчета надежности 15.30 тельной математики сетей, основанных на ис и математической пользовании сечений специ геофизики СО ального вида РАН, Новосибирск 15.30 – Лысаков К.Ф., Институт автомати- Современные аппаратные 15.45 Шадрин М.Ю. ки и электрометрии платформы для решения СО РАН, Новоси- трудоемких задач, допус бирск кающих распараллеливание исполнения 15.45 – Соколова Е.С., Институт вычис- О некоторых моделях для 16.00 Юргенсон А.Н. лительной матема- решения задач поиска по тики и математи- крывающих множеств ческой геофизики, Новосибирск 16.00 – Барлуков Г.М. Бурятский государ- Увеличение производитель 16.15 ственный универси- ности транслятора языка тет, Улан-Удэ программирования Pascal в язык программирования Visual Basic с использовани ем механизма параллельных вычислений 16.15 – Дорофеев Р.С. Иркутский госу- Применение методов онто 16.30 дарственный тех- логии для типизации техно нический универ- логических процессов ма ситет, Иркутск шиностроительного произ водства 16.30 – Куликова Л.Л., Иркутский государ- Проблема выбора метода 16.45 Лютый Н.А. ственный техниче- оценки эффективности от ский университет, внедрения CRM-системы Иркутск 16.45 – Архипов А.В., Югорский государ- Математическое моделиро 17.00 Зябкин А.А., ственный универси- вание трансформатора в ин Ремизов П.Н. тет, Сургут формационной системе «Динамические режимы работы трансформаторов»

17.00 – Бутаков М.И. Институт динамики Инструментальное средство 17.15 систем и теории синтеза и исполнения управления СО транслирующих программ РАН, Иркутск на основе позитивно образованных формул 17.15 – Дондупова Э.С. Восточно- Инфокоммуникационные 17.30 Сибирская госу- технологии в образователь дарственная ака- ном процессе демия культуры и искусств, Улан Удэ 17.30 – Манжуева О.М. Восточно- Вычислительные техноло 17.45 Сибирская госу- гии: перспективы развития и дарственная ака- вопросы безопасности демия культуры и искусств, Улан Удэ 17.45 – Сапунова А.Ф. Восточно- Использование современ 18.00 Сибирская госу- ных информационно дарственная ака- коммуникационных техно демия культуры и логий в реинжиниринге искусств, Улан- бизнеса Удэ 19.00 – 20.00. Ужин.

20.30 – 22.00. Семинар молодых ученых (конференц-зал базы ВСГАКИ).

Председатель Цыренжапов Н.Б.

Секретарь Манжуева О.М.

20.30 – Ошоров Б.Б., Восточно- Численное решение задач 20.45 Борлоева Э.А. Сибирский госу- Римана-Гильберта дарственный тех нологический уни верситет, Улан Удэ 20.45 – Токмаков Д.И. Восточно- Поиск по разнородным ин 21.00 Сибирская государ- формационным ресурсам ственная академия методами семантического культуры и ис- веба кусств, Улан-Удэ 21.00 – Тулонов В.К. Восточно- Маркетинг в электронной 21.15 Сибирская госу- коммерции дарственная ака демия культуры и искусств, Улан Удэ 21.15 – Федотов В.В. Восточно- Система метаданных для 21.30 Сибирская государ- быстрой разработки инфор ственная академия мационных систем в среде культуры и ис- Интернет/Интранет кусств, Улан-Удэ 10 сентября, четверг п. Энхалук 8.30 – 9.30. Завтрак.

10.00 – 13.00. Лекции на семинаре молодых ученых (конференц-зал базы ВСГАКИ).

Председатель Каляев И.А.

Секретарь Моржин О.В.

10.00 – Гурман В.И. Институт про- Системный анализ, моделиро 11.00 граммных систем вание, оптимизация им. А.К. Айлама зяна РАН, Пере славль-Залесский 11.00 – Попков В.К., Институт вычисли- О задачах проектирования 12.00 Токтошев тельной математи- инженерных сооружений в Г.Ы. ки и математиче- горной местности ской геофизики СО РАН, Новосибирск 12.00 – Срочко В.А. Иркутский госу- Линейная задача оптимально 13.00 дарственный уни- го управления: методы чис верситет, Иркутск ленного решения и приложе ния 10.00 – 13.00. Заседания секций.

Секция «Системный анализ и обработка информации»

(каминный зал благоустроенного корпуса базы ВСГАКИ) Председатель Клещев А.С.

Секретарь Цыбиков А.С.

10.00 – Мальцев А.С. Институт автомати- Управление движением и 10.15 ки и электрометрии балансировкой двухколес СО РАН, Новоси- ного транспортного робота бирск 10.15 – Tsedenbayar D., Монгольский уни- A note on some Volterra op 10.30 Hadhuu L. верситет науки и erator pencils технологии, Нацио нальный универси тет Монголии, Улан-Батор 10.30 – Munkhsaikhan Монгольский Hydrogen storage in Al 12X 10.45 G., Khenmedekh университет науки (X=Cu,V,Ti) nanoclusters L., и технологии, Sangaa D. Монголия, Улан-Батор 10.45 – Косов А.А., Институт динамики О d-устойчивости и адди 11.00 Коновалова систем и теории тивной d-устойчивости ме Ю.Н. управления СО ханических систем РАН, Иркутск 11.00 – Нанзад Ц., Лув- Монгольский уни- Оценка уровня вибрации 11.15 сандэндэв Б., верситет науки и вращающихся частей меха Орхон Л. технологии, низмов Монголия, Улан Батор 11.15 – Юмов И.Б. Бурятский государ- О сведении задачи на собст 11.30 ственный универси- венные значения в неогра тет, Улан-Удэ ниченной области к спек тральной задаче для опера торного пучка 11.30 – Николаев О.Ю. Бурятский государ- Оптимизация водопользова 11.45 ственный универси- ния в бассейне реки с уче тет, Улан-Удэ том нормативов допустимо го воздействия 11.45 – Цыбикова Л.Х. Бурятский государ- Дидактические возможности 12.00 ственный универси- использования пакета Maple тет, Улан-Удэ в курсе вузовской алгебры 12.00 – Кирбижекова Бурятский научный Анализ зависимости био 12.15 И.И., Доржиев центр СО РАН, массы лесных массивов от Б.Ч., Дарижа- Улан-Удэ поляриметрических харак пов Д.Д. теристик данных РСА 12.15 – Ешеева И.Р. Восточно- Численный метод построе 12.30 Сибирский государ- ния интерполяционного ственный техноло- многочлена гический универси тет, Улан-Удэ 12.30 – Юмова Ц.Ж. Восточно- Построение кубатурных 12.45 Сибирский государ- формул с регулярным по ственный техноло- граничным слоем в неизо гический универси- тропном пространстве тет, Улан-Удэ Секция «Прикладное моделирование»

(на базе «Байкальский дворик») Председатель Левин И.И.

Секретарь Елтошкина Е.В.

10.00 – Batbold L., Монгольский уни- Mathematical modeling and 10.15 Ochirbat B., верситет науки и optimization of loading Khabalbolat K., технологии, Монго- transporting logistic system of Trunin, D.O. лия, Улан-Батор;

the open pit mine Khishektueva I- Бурятский государ Kh.D. ственный универси тет, Улан-Удэ 10.15 – Жаргалсайхан Монгольский уни- Нелинейные динамические 10.30 Ц., Ууганбаяр верситет науки и модели пастбищной систе Б.,Очирбат Б., технологии, мы Халтар Д. Монголия, Улан Батор 10.30 – Зайков А.Ф., Новосибирский го- Оптимизация программы 10.45 Романенко А.А. сударственный уни- моделирования распростра верситет, Новоси- нения волны цунами бирск 10.45 – Телешева Л.А. Бурятский государ- Об одной обратной задаче 11.00 ственный универси- параболического типа тет, Улан-Удэ 11.00 – Золотухин Институт автомати- Управление мобильным ро 11.15 Ю.Н., ки и электрометрии ботом с дифференциальным Котов К.Ю., СО РАН, Новоси- приводом при параметриче Нестеров А.А. бирск ском задании траектории движения 11.15 – Аверина Т.А. Институт вычис- Использование модифици 11.30 лительной матема- рованного метода макси тики и математи- мального сечения для мо ческой геофизики делирования динамических СО РАН, Новоси- систем с условной марков бирск ской структурой 11.30 – Глазырин В.П., НИИ прикладной Анализ поведения слоисто 11.45 Орлов М.Ю., математики и меха- разнесенных неоднородных Орлов Ю.Н. ники Томского гос- конструкций при ударе университета, Томск 11.45 – Итигилов Г.Б. Восточно- Тестирование волновых 12.00 Сибирский государ- уравнений эллиптического ственный техноло- волновода гический универси тет, Улан-Удэ 12.00 – Дмитриев В.М., Томский государст- Архитектура среды модели 12.15 Ганджа Т.В., венный университет рования и базовый состав Затик О.С., систем управления компонентов компьютерной Клепак И.Я. и радиоэлектрони- модели эколого-экономи ки, Томск ческой системы 12.15 – Апарцин А.С. Институт систем К исследованию устойчиво 12.30 энергетики им. сти решений полиномиаль Л.А. Мелентьева ных уравнений Вольтерра I СО РАН, Иркутск рода 12.30 – Кибирев В.В. Бурятский государ- Особенности построения 12.45 ственный универси- математических моделей тет, Улан-Удэ 13.00 – 14.00. Обед.

15.00 – 16.00. Закрытие конференции.

17.00 – 18.00. Культурная программа.

19.00 – 21.00. Ужин.

22.00 – 24.00. Вечерняя программа на берегу Байкала (база ВСГАКИ).

11 сентября, пятница п. Энхалук 8.30 – 9.30. Завтрак.

13.00 – 14.00. Обед.

15.00. Организованный выезд в г. Улан-Удэ.



 


 
2013 www.netess.ru - «Бесплатная библиотека авторефератов кандидатских и докторских диссертаций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.