авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ  БИБЛИОТЕКА

АВТОРЕФЕРАТЫ КАНДИДАТСКИХ, ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

«ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ 21 ВЕКА»

направление география, секция экономическая география

№п/п Образовател Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентац Ответы на Решение жюри

ьное учащегося руководитель заочного ия вопросы учреждение этапа членов жюри ГБОУ ООШ Аргасцева Современное 3 место Боярова 1 9 2 № 6, Яна, народонаселение Марина 9 кл. Сидоров города Анатольевна Валерий Новокуйбышевска Самарской области ГБОУ СОШ Гришкевич Изменение в географии 2 место, Краснова 2 15 2,8 № 8 «ОЦ», 10 Дмитрий газовой Лариса направлена на кл. промышленности Викторовна областную России конференцию ГБОУ СОШ Ледкова Региональные Краснова Лариса 14 3 место 3 2,7 № 8 «ОЦ», 10 Светлана особенности и Викторовна кл. результаты демографической политики в Самарской области ГБОУ Славкина Денежные купюры- 1 место, Чеснокова 4 14 2,7 2, гимназия №1, Олеся визитные карточки Наталья направлена на 9 кл. государств Александровна областную конференцию ГБОУ Туристический бизнес Чеснокова 1 место, 5 13,7 3 2, гимназия № 1 Беличенко в России: проблемы и Наталья направлена на г.о. Ангелина перспективы Александровна областную Новокуйбыше конференцию вск Руководитель экспертной группы_Чеснокова Н.А._ направление география, секция физическая география №п/п Образовате Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презент Ответы Решение жюри льное руководитель заочного ация на учреждени этапа вопросы е членов жюри ГБОУ Кузнецов Слово на карте 3 место Ушмондина 1 9,7 2,3 1, СОШ № Вячеслав Наталья Владимировна 17, 9 кл.

ГБОУ Ракитина Елена Полярные Ушмондина 3 место 2 13,7 2,3 1, СОШ № Одиссеи Наталья Владимировна 17, 9 кл.

ГБОУ Топонимика озер 3 место, направлена на Митрофанова 3 10,7 2,1 1, СОШ № Тюмасева г.о. Юлия областную 8«ОЦ» Кристина Новокуйбышевск Валерьевна конференцию Руководитель экспертной группы_Чеснокова Н.А._ направление экономика, секция экономика №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 5 Сметанина Мерчиндайзинг- 3 место Маркина 1 7,6 2 1, «ОЦ», 11 кл. Елена неотъемлемая часть Татьяна организации торговли Петровна ГБОУ СОШ № 5 Васильева Проблемы 3 место Крицина Инга 2 9 1,8 1, «ОЦ», 10 кл. Екатерина трудоустройства Вячеславовна молодежи ГБОУ СОШ № 8 Басова Дарья Гендерная 2 место, Краснова 3 12,3 2,9 2, «ОЦ», 10 кл. дискриминация на Лариса направлена рынке труда Викторовна на областную Самарской области конференцию ГБОУ СОШ № 8 Ватолина Увеличение Краснова Лариса 1 место, 4 14 3 2, «ОЦ», 11 кл. Елизавета склонности к Викторовна направлена сбережениям в на областную результате конференцию использования программ домашней бухгалтерии ГБОУ гимназия Валяева Анализ 1 место, Сухова Лариса 5 16 2,8 2, №1, 10 кл. Екатерина инвестиционной Федоровна направлена привлекательности на областную Самарской области конференцию Руководитель экспертной группы_Чеснокова Н.А._ направление математика, секция математика №п/п Образователь Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презент Ответы на Решение жюри ное руководитель заочного ация вопросы учреждение этапа членов жюри ГБОУ СОШ Якунина Площадь трапеции 1 место Муралева 1 18 2,8 2, № 3, Анастасия Татьяна Юрьевна 8 кл.

ГБОУ СОШ Макарова Средние линии 2 место, Муралева 2 14 3 2, № 3, Дарья геометрических фигур Татьяна Юрьевна направлена на 10 кл. областную конференцию ГБОУ СОШ Засыпалов Кривые на плоскости 2 место, Сёмкина Лиля 8 2,5 2, № 5 «ОЦ», 9 Глеб Григорьевна направлена на кл. областную конференцию ГБОУ СОШ Казанцева Изучение свойств 3 место Пахомова 4 14 2,5 1, № 7 «ОЦ», 10 Ирина сопряженных чисел Людмила кл. Александровна ГБОУ СОШ Балюк Алина Изучение 1 место, Корбу Наталья 5 17 2,9 2, № 7 «ОЦ», 10 геометрических Александровна направлена на кл. способов решения областную негеометрических конференцию задач 3 место 6 15 2,3 1, ГБОУ СОШ Жидков Золотое сечение в Беляева Ольга № 8 «ОЦ», 10 Алексей архитектуре Николаевна кл. г.Новокуйбышевска ГБОУ СОШ Фомин Сергей Использование 3 место Белова Наталья 7 10 1 № 17, координатного луча и Владимировна 8 кл. координатной плоскости при решении задач ГБОУ СОШ Колов Графический подход к 3 место, Огурцова Алла 8 10 2,9 2, «ОЦ» п.г.т Валентин решению некоторых Юрьевна, направлена на Рощинский, тригонометрических областную 11 кл. уравнений конференцию Руководитель экспертной группы_Зубина С.П._ направление химия, секция неорганическая химия №п/п Образовательное Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Демина Изучение способов 2 место Помогайбина 1 11,5 3 «ОЦ», 9 кл. Ангелина получения Наталья металлов Петровна ГБОУ СОШ с. Бабичева Анализ и 3 место Карпова 2 10 3 Курумоч, 9 кл. Маргарита изготовление Марина Галынина Елена цветных мелков Алексеевна ГБОУ СОШ Дугин Второе рождение 1 место, Тулупова 3 13 3 «ОЦ» с. Александр старого металла Татьяна направлена Дубовый Умет, Алексеевна на областную 11 кл. конференцию Руководитель экспертной группы_Мешкова М.А._ направление химия, секция органическая химия №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Пахомова Исследование 2 место, Редкозубова 1 12 3 «ОЦ», 10 кл. Анастасия соответствия качества Наталья направлена нефтяных масел, Геннадьевна, на областную выпускаемых на ООО консультант конференцию НЗМП, заявленным Антонов С.А.

характеристикам ГБОУ СОШ № 7 Балюк Алина Исследование 1 место, Помогайбина 2 3 «ОЦ», 10 кл. изменений Наталья направлена характеристик Петровна, на областную прямогонного бензина консультант конференцию в результате его Жилкина переработки на Е.О.

современном НПЗ Руководитель экспертной группы_Мешкова М.А._ направление химия, секция аналитическая химия №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение учреждение учащегося руководитель заочного на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 5 Лыжникова Хроматографический Мешкова 3 место 1 12 2 «ОЦ», 10 кл. Татьяна метод анализа Марина Алексеевна ГБОУ СОШ № 8 Полецкая Исследование 1 место, Гербик 2 13 3 «ОЦ», 10 кл. Яна влияния гидролиза Марина направлена минеральных Александровна на областную удобрений на рост и конференцию развитие растений при почвенном и беспочвенном выращивании ГБОУ гимназия Миронова Аспирин в домашних Котова 2 место 3 12 3 №1, 11 кл. Мария заготовках. За и Татьяна против. Александровна Руководитель экспертной группы_Мешкова М.А._ направление астрономия, секция астрономия №п/п Образовате Ф.И. Тема работы Научный руководитель Баллы Презентац Ответы на Решение льное учащего заочного ия вопросы жюри учреждени ся этапа членов е жюри ГБОУ Канаев Удивительная Лавджой Тюрякова Ксения 3 место СОШ № 8 Дмитри Анатольевна «ОЦ», 10 й кл.

ГБОУ Царев Возможности 2 место Тюрякова Ксения СОШ № 8 Вадим предсказания Анатольевна «ОЦ», 10 магнитных бурь по кл. данным SOho и Tests Руководитель экспертной группы_Плужникова М.С._ направление физика, секция физика №п/п Образо Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение ватель руководитель заочного этапа вопросы жюри ное членов жюри учрежд ение ГБОУ Асташкина Физика 3 место Бухтоярова 1 14 2 СОШ Полина автомобильных Елена №5 пробок Валерьевна, «ОЦ», Миненкова 10 кл. Юлия Владимировна ГБОУ Кадырова Решение 1 место, Путилин 2 16 3 СОШ Алена, некоторых Владислав направлена на №7 Заболотько технологических Алексеевич, областную «ОЦ», Илья задач процесса ст.преподават конференцию 11 кл. термообработки ель СГТУ движущимся лучом лазера ГБОУ Яшин Изучение 3 место, Корягина 3 13,6 2 СОШ Владислав возможностей Марина направлена на №7 получения Васильевна областную «ОЦ», электричества в конференцию 10 кл. домашних условиях ГБОУ Шлыков Изучение способов 2 место Селищева 4 14 3 СОШ Владислав измерения Ольга №7 влажности воздуха Михайловна «ОЦ», и ее регулирования 9 кл.

ГБОУ Гаврилова Некоторые 3 место Тюрякова 5 11,7 3 СОШ Елена особенности Ксения №8 вращающейся Анатольевна «ОЦ», жидкости 10 кл.

2 место, 6 14,7 3 ГБОУ Пономарев Конвенционные Тюрякова направлена на СОШ Дмитрий потоки и буря в Ксения областную №8 пустыне Анатольевна конференцию «ОЦ», 10 кл.

ГБОУ Кузахметов Оптимальные Смирнов 2 место, 7 14 3 гимназ Камиль, режимы обработки Геннадий направлена на ия №1, Цыплаков хромоникелевых Владиславович, областную 10 кл. Александр сплавов д.т.н., конференцию ХН45МВТЮБ профессор;

Черкасов Константин Михайлович ГБОУ Захарьев Исследование 1 место Маевская 8 15,3 3 СОШ Дмитрий, фигур Хладни Ольга с. Цилдерманис Витальевна Курум Андрис оч, кл.

Руководитель экспертной группы_Плужникова М.С.. направление экология, секция общие вопросы экологии №п/п Образовате Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презент Ответы на Решение льное руководитель заочного ация вопросы жюри учреждени этапа членов е жюри ГБОУ Андриевский Определение Кочнева 3 место 1 СОШ Максим загрязнения Светлана «ОЦ» с. почвы по Арсеньевна Подъем- снежному Михайловк покрову а, 11 кл.

Руководитель экспертной группы_Попова О.И._ направление экология, секция экология города №п/п Образователь Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение жюри ное руководитель заочного вопросы учреждение этапа членов жюри ГБОУ СОШ Челышкова Влияние 2 место, Максимова 1 № 8 «ОЦ», 10 Алла техногенеза на Елена направлена на кл. особенности Петровна областную почвенного и конференцию березы повислой г.Новокуйбышевск а ГБОУ ООШ Макаревич Факторы, 3 место, Кривошеева 2 № 18, Дарья влияющие на Наталья направлена на 9 кл. гибель берез на Сергеевна областную территории конференцию г.о.Новокуйбышевс к ГБОУ ООШ Елизарова 60 лет спустя или 2 место, Попова О.И.

3 № 11 г.о. Надежда экологический направлена на Новокуйбыше взгляд на состояние областную вск зеленых конференцию насаждений вблизи школы ГБОУ СОШ Пахомова Выбор безопасных, Родина Ольга 1 место, 4 № 7 «ОЦ», 10 Анастасия эффективных, Викторовна направлена на кл. экономически областную выгодных средств конференцию борьбы с вредителями с/х растений, пригодных для использования на дачном участке Руководитель экспертной группы_Попова О.И._ направление биология, секция ботаника №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 8 Федькин Исследование Максимова 1 место, 1 18 3 «ОЦ», 10 кл. Владислав биологических Елена направлена особенностей Петровна на областную некоторых конференцию рудеральных растений ГБОУ ООШ № Влияние магнитной 3 место Мишустина 2 12 2 21 г.о. Сшекина воды на рост и Елена Новокуйбышевск Мария развитие рассады Николаевна огурцов Руководитель экспертной группы_Максимова Е.П._ направление биология, секция медицина №п/п Образовател Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение ьное учащегося руководитель заочного вопросы жюри учреждение этапа членов жюри ГБОУ СОШ Мартинович Железодефицитн 2 место, Гербик Марина 1 12 2 № 8 «ОЦ», Екатерина ая анемия и направлена на Александровна 10 кл. способы ее областную устранения конференцию ГБОУ Исследование 1 место, Ахременко 2 15 3 2, гимназия № Ахременко свойств направлена на Алла 1 г.о. Наталья фермента уреазы областную Борисовна Новокуйбы конференцию шевск Руководитель экспертной группы_Максимова Е.П._ направление литература, секция русская и зарубежная литература 20-21 в.в.

№п/п Образователь Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презент Ответы Решение ное учащегося руководитель заочного ация на жюри учреждение этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ Сафарова Тема добра и зла в Резепова Светлана 21,7;

1 место, 1 № 5 «ОЦ»,10 Надежда художественной Александровна направлена на кл. литературе областную конференцию ГБОУ СОШ Елизаров «Пути изображения Мысечко Татьяна 20,5;

2 место, 42 «ОЦ» п.г.т Александр человеческой души в Григорьевна направлена на Рощинский, современной прозе» областную 11 кл. /А.Н.Варламов конференцию «Рождение»/ Руководитель экспертной группы_Сухарова Н.А._ направление литература, секция русская и зарубежная литература 18-19 в.в.

№п/п Образовател Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентаци Ответы на Решение жюри ьное учащегося руководитель заочного я вопросы учреждение этапа членов жюри ГБОУ СОШ Лазева Образ Сони в Черкасова 17,7;

3 место 1 № 8 «ОЦ», Дарья русской Елена 10 кл. литературе Васильевна конца 19 – начала 20 века ГБОУ ООШ Богомолова Бал в жизни Царькова 17,5;

3 место 2 № 20, Алена высшего Наталия 9 кл. русского Алексеевна общества и его отражение в литературе русских писателей века ГБОУ Миронова Хронологически Чегодаева 18,2;

2 место 3 гимназия Мария е несуразности Светлана №1, 11 кл. романа «Евгений Дмитриевна Онегин» или точный авторский расчет?

Руководитель экспертной группы_Сухарова Н.А._ направление литература, секция литературоведение №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презента Ответы на Решение жюри учреждение учащегося руководитель заочног ция вопросы о этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 8 Нестерова Тема Черкасова 17,5;

3 место 1 «ОЦ», 11 кл. Валентина пророчества в Елена русской Васильевна литературе ГБОУ СОШ № 8 Краснова Завещание как Черкасова 17,4;

3 место 2 «ОЦ», 10 кл. Людмила литературный Елена жанр Васильевна ГБОУ СОШ № 8 Негонова Роль притчи в Аксенова 18,3;

2 место, 3 «ОЦ», 10 кл. Наталья раскрытии Людмила направлена на композиции Максимовна областную произведений конференцию ГБОУ СОШ № Митрофанова Психология Матвеева 11;

участник 4 Екатерина шедевров Ольга конференции 17, 9 кл русской Михайловна классики Ф.М.Достоевски й «Преступление и наказание»

ГБОУ гимназия Мешалкина Графические Сухарова 22,6;

1 место, 5 №1, 10 кл. Анна романы в Наталья направлена на литературе Александровн областную а конференцию ГБОУ гимназия Селина Образ малой Сухарова 18,1;

3 место 6 №1, 11 кл. Евгения родины в лирике Наталья Сергея Есенина Александровн а ГБОУ СОШ Григорян Образ хронотопа Мысечко 21,3;

2 место, 7 «ОЦ» п.г.т Сона в Татьяна направлена на Рощинский, Рождественском Григорьевна областную 11 кл. цикле конференцию И.Бродского ГБОУ СОШ № 1 Жижин Павел Роль эпитетов в Попова Ольга 17,1;

3 место 8 «ОЦ» п.г.т. святочных Анатольевна Стройкерамика, рассказах Н.С.

10 кл. Лескова Руководитель экспертной группы_Сухарова Н.А._ направление русский язык, секция лингвистика №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № Миронова Вводные конструкции Занозина Наталья 19,4;

3 место, 1 Ольга в художественном Анатольевна направлена 3, 9 кл. тексте на областную конференцию ГБОУ СОШ с. Стряпина Топонимы села Моисеева Татьяна 22;

1 место, 2 Курумоч, 10 кл. Елизавета Курумоч Петровна направлена на областную конференцию Руководитель экспертной группы_Сухарова Н.А._ направление русский язык, секция Современный русский язык. Стилистика. Ономастика.

№п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение учреждение учащегося руководитель заочного на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Фурсова Исследование Гаврилова Елена 19;

3 место 1 «ОЦ», 9 кл. Татьяна лингвистических Вениаминовна ошибок в современной рекламе ГБОУ СОШ № 8 Нестерова Тайны Черкасова Елена 19,6;

2 место, 2 «ОЦ», 11 кл. Валентина предвидения Васильевна направлена русского языка на областную конференцию ГБОУ СОШ № 8 Ермакова Комплимент как Черкасова Елена 19,8, 2место, 3 «ОЦ», 10 кл. Ангелина жанр речевой Васильевна направлена культуры на областную конференцию Руководитель экспертной группы_Сухарова Н.А._ направление иностранные языки, секция иностранные языки №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № Макарова Фонологические Энфианджян 1 место, 1 15 3 Дарья изменения в Мариам направлена 3, 10 кл. английском языке Рубеновна на областную конференцию ГБОУ СОШ № 7 Кузубова Анализ Казанцева 3 место, 2 12 3 2, «ОЦ», 10 кл. Кристина, переводческих Клавдия направлена Зайдуллина ошибок Александровна на областную Наталия художественных конференцию произведений на примере саги Стефани Майер «Сумерки», книга ГБОУ СОШ № 7 Данилина Исследование Пахомова Елена 2 место 3 14 3,2 2, «ОЦ», 11 кл. Елена особенностей Анатольевна официально делового стиля и офисной документации в английском языке ГБОУ СОШ № 8 Шуркалина Прецедентные Тарасова Ольга 3 место 4 14 2 «ОЦ», 10 кл. Виктория имена Васильевна 2 место, 5 15,5 3 2, направлена на областную ГБОУ ООШ № Синяева Анна Исследование конференцию фразеологических Бибикова 19, 9 кл. единиц с Анастасия лудическим Алексеевна компонентом в английском и русском языках ГБОУ СОШ № 1 Никольская Сравнительный Вдовина 1 место, 6 17 3 «ОЦ» п.г.т. Анастасия анализ переводов Светлана направлена на Стройкерамика, книги Л.Кэррола Вячеславовна областную 9 кл. «Алиса в стране конференцию чудес»

ГБОУ ООШ п. Саратовская Анализ Ахтямова 3 место 7 14 2 2, Ровно- Надежда французских и Ирина Владимировка, 9 русских поговорок, Николаевна кл. отражающих межличностные отношения Руководитель экспертной группы_Лоцманова Ю.А. направление обществознание, секция _ №п/п Образовательн Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентаци Ответы на Решение ое учреждение руководитель заочного я вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № Забашта Мария Изучение процесса Карцева Татьяна 3 место, 1 16 2,7 2, 7 «ОЦ», 9 кл. миграции в Евгеньевна направлена на Самарской области областную и ее влияния на конференцию демографическую ситуацию ГБОУ Кузахметов Электоральные Андропова 1 место 2 18 2,9 2, гимназия №1, Камиль предпочтения Любовь направлена на 10 кл. молодежи на Александровна областную выборах конференцию ГБОУ СОШ № Аскерзаде Социокультурная Пиняжина 2 место, 3 17 2,7 8 «ОЦ», 11 кл. Айгюн интеграция Татьяна направлена на организации Сергеевна областную азейрбайджанской конференцию диаспоры ГБОУ СОШ № Козловцева Социальная сеть Амосова Татьяна 3 место, 4 14 2,9 2, 3 г.о. Майя как новый Владимировна направлена на Новокуйбышев инструмент областную ска, 11 класс политического конференцию воздействия на общество Руководитель экспертной группы_Пиняжина Т.С._ направление право, секция право №п/п Образовательное Ф.И. учащегося Тема работы Научный руководитель Баллы Презента Ответы Решение учреждение заочного ция на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Кузубова Исследование Вербицкая Алла 2 место, 1 14,5 2,9 2, «ОЦ», 10 кл. Кристина правового Георгиевна направлена на регулирования областную отношений, конференцию связанных с оборотом недвижимости в России на современном этапе ГБОУ СОШ № 7 Саушкина Исследование Вербицкая Алла 1 место, 2 16,3 2,9 2, «ОЦ», 10 кл. Полина дарения как одного Георгиевна направлена на из видов областную гражданско- конференцию правовых договоров на передачу имущества ГБОУ СОШ № 8 Ферапонтова Реализация прав Макеева Светлана 3 место, 3 14 2,7 2, «ОЦ», 10 кл. Алина граждан по вопросу Вячеславовна направлена на содержания жилья областную приватизированного конференцию фонда в условиях правовой коллизии Руководитель экспертной группы_Пиняжина Т.С._ секция историческое краеведение №п/п Образовательн Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презен Ответы на Решение жюри ое учреждение руководитель заочного тация вопросы этапа членов жюри ГБОУ СОШ № Вахрамова Ретроспектива Маркина 3 место 1 12 2 5 «ОЦ», 8 кл. Виктория территориально- Татьяна государственной Петровна принадлежности Самарского края ГБОУ СОШ № Посыпкина Древние корни юного Маркина 3 место 2 10 1 5 «ОЦ», 10 кл. Наталья города. Князья Татьяна Щербатовы Петровна ГБОУ ООШ № Советникова Вклад Е.Ю.Бутенкова в Пименова 1 место, 3 15 3 Ирина, развитие культуры Марина направлена на 6, 9 кл. Якушева нашего города Николаевна областную Мария конференцию ГБОУ СОШ № Елизарова Бывшие малолетние Карцева Татьяна 2 место, 4 12 3 7 «ОЦ», 9 кл. Ирина, узники фашистских Евгеньевна направлена на Хантимирова концлагерей - жители областную Ирина г.Новокуйбышевска конференцию ГБОУ СОШ № Катунина Исследование жизни и Вербицкая Алла 1 место, 5 16 3 7 «ОЦ», 10 кл. Екатерина профессиональной Георгиевна направлена на деятельности Экемского областную Н.М. конференцию ГБОУ СОШ № Казанцева Без них нельзя Вербицкая Алла 2 место 6 10 3 7 «ОЦ», 10 кл. Ирина представить живую Георгиевна историю ОАО НК НПЗ (Исследование трудовых династий ОАО НК НПЗ) ГБОУ ООШ № Зиннатуллина А.С.Пушкин в Трехлебова 2 место, 7 12 3 София Самарском крае Ольга направлена на 9, 8 кл. Владимировна областную конференцию ГБОУ СОШ № Захарцева Духовные святыни Нуждина Ирина 10,5 3 место 8 2,5 8 «ОЦ», 9 кл. Алиса г.Новокуйбышевска Александровна ГБОУ СОШ № Шевченко Исследование Амосова Татьяна 12,5 2 место, 9 3 3 г.о. Полина жизненного пути Н.Г Владимировна направлена на Новокуйбышев Шевченко, героя областную ск трудовой славы конференцию Руководитель экспертной группы_Малкина С.А._ секция мировая художественная культура №п/п Образовательное Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 8 Назарова Юлия Славянские Краснова Лариса 21,2, 1 место 1 «ОЦ», 10 кл. традиции в Викторовна, направлена современном на областную ювелирном конференцию искусстве ГБОУ СОШ № 8 Дементьева Два праздника – Краснова Лариса 18,8, 2 место, 2 «ОЦ», 10 кл. Валерия вместо или Викторовна направлена вместе? на областную конференцию ГБОУ гимназия Славкина Олеся Шатровый стиль Андропова Любовь 20, 1 место, 3 №1, 9 кл. вчера и сегодня Александровна направлена на областную конференцию ГБОУ СОШ № 8 Силаева Юлия Тайны рушника Макеева Светлана 18,2, 3 место, 4 «ОЦ», 10 кл. из бабушкиного Вячеславовна направлена сундука на областную конференцию Руководитель экспертной группы_Амосова Т.В._ направление история, секция история с древнейших времен до конца XIX в.

№п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 5 Шишкин Молодинское Маркина Татьяна 1 9,5 13, «ОЦ», 11 кл. Антон сражение 31 июля-2 Петровна 2 место августа 1572 года-«бой воевод московских с неверным ханом»

ГБОУ СОШ № 7 Аникина Марина Мнишек. Карцева Татьяна 2 9 12, «ОЦ», 9 кл. Вера Жизнь и смерть Евгеньевна 3 место королевы смуты.

ГБОУ СОШ № 8 Понятова Роль Самарского края Макеева Светлана 20, 1 место, 3 14, «ОЦ», 10 кл. Мария в победе русского Вячеславовна направлена народа в на областную Отечественной войне конференцию 1812 года ГБОУ ООШ с. Клейменова Бородино- успех или Иванова Ирина 13,6, 2 место 4 Верхняя Елизавета поражение русской Николаевна Подстепновка, 9 армии?

кл.

Руководитель экспертной группы_Амосова Т.В._ направление история, секция история 20века, начала 21 века №п/п Образовательное Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презент Ответы Решение учреждение руководитель заочного ация на жюри этапа вопрос ы членов жюри ГБОУ СОШ № Шевченко Исследование и анализ Амосова Татьяна 21,6, 3 место, 1 Полина различных версий о Владимировна направлена на 3, 10 кл. возможности область превективного удара СССР ГБОУ СОШ № 8 Куревлев Особенности социально- Макеева Светлана 22,6, 1 место, 2 «ОЦ», 10 кл. Кирилл экономического развития Вячеславовна направлена на Самарской (Куйбышевской областную области) в период распада конференцию СССР по материалам прессы 1987-1993 гг.: к 20 летию событий ГБОУ гимназия Сафонова Преемственность политики Андропова Любовь 21,8, 2 место, 3 №1, 11 кл. Елена самарских губернаторов Александровна направлена на областную конференцию Руководитель экспертной группы_Амосова Т.В._ направление: информатика, секция научно-техническое творчество №п/п Образовательное Ф.И. учащегося Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 3 Тарасова Свит-дизайн Тарасова Елена 1 место 1 15,3 2,7 Екатерина Анатольевна ГБОУ СОШ № 3 Ахкильгов Дело моей жизни Минейкина Ирина 2 место 2 14 2,1 2, Гирехан Викторовна Руководитель экспертной группы_Евдокимова Е.Н._ направление: информатика, секция прикладное программирование №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы на Решение учреждение учащегося руководитель заочного вопросы жюри этапа членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Сараева Разработка Потоцкая 1 место, 1 16 3 «ОЦ», 11 кл. Ксения экспертной Наталья направлена (интеллектуальной) Борисовна на областную программы конференцию Руководитель экспертной группы_Евдокимова Е.Н._ направление: информатика, секция компьютерная графика и мультимедийные проекты №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение учреждение учащегося руководитель заочного на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 5 Цилина Юлия Флеш- Константинова 3 место 1 12 2 «ОЦ», 11 кл. энциклопедия Светлана «Мир Александровна профессий»

ГБОУ СОШ с. Кудрин Возможное и Коннов Андрей 11 2 место, 2 3 Курумоч, 9 кл. Денис, невозможное в Петрович направлена Павлов мире 3D. на областную Денис, конференцию Осипов Илья Руководитель экспертной группы_Евдокимова Е.Н._ направление: информатика, секция Web - дизайн №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение жюри учреждение учащегося руководитель заочного на этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № Гречкин Мой город в Новикова 1 место, 1 17 2 Вадим, 3D формате Галина направлена на 3, 9 кл. Гречкмн Георгиевна областную Максим конференцию ГБОУ СОШ № 8 Ключарев Электронный Селищева 3 место 2 13 2 «ОЦ», 10 кл. Михаил учебник по Ольга работе с Геннадьевна программой «Autodesk ds Max»

ГБОУ СОШ № Князев Сайт с Железнякова 2 место, 3 11 2 17,11 кл. Максим, тестирующим Светлана направлена на Солодилова комплексом Валерьевна областную Ольга по ПДД конференцию Руководитель экспертной группы_Евдокимова Е.Н._ направление: информатика, секция проектирование с использованием программных продуктов ART-cam №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение учреждение учащегося руководитель заочного на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 7 Данилина Разработка и Шишкина Елена 2 место 1 13,6 2,66 2, «ОЦ», 11 кл. Елена изготовление Валентиновна, памятной медали к Потоцкая Наталья 25-летнему юбилею семьи Борисовна Данилиных ГБОУ СОШ № 7 Гунина Разработка и Шишкина Елена 1 место 2 17,3 2,8 2, «ОЦ», 11 кл. Мария изготовление Валентиновна, памятного значка Потоцкая «Новокуйбышевску Наталья – 60» Борисовна ГБОУ гимназия Курсова Использование 3D - Филатова 1 место 3 13,6 2,5 №1, 7 кл. Анастасия, моделирование Надежда Надежкина ART-cam в Александровна Екатерина изготовлении изделий ГБОУ СОШ с. Леонова Проектирование и Маевская Ольга 12,2 3 место 4 2 2, Курумоч, 10 кл. Эльвира изготовление Витальевна модели порционного шоколада и отливки для него.

ГБОУ СОШ Максимова «Модель часов» Андреянова 3 место 5 11 2,3 2, «ОЦ» с. Таньяна и Светлана Лопатино, 8 кл Максимова Александровна Екатерина ГБОУ СОШ Овчарик «Создание Андреянова 2 место 6 12 2,5 2, «ОЦ» с. Анастасия сувенира» Светлана Лопатино, 8 кл Александровна ГБОУ СОШ Стрельбицкая «Корабль» Андреянова 3 место 7 9 2 «ОЦ» с. Людмила Светлана Лопатино, 8 кл Александровна ГБОУ СОШ Поверенова «Олимпийские Андреянова 2 место 8 12 2,5 2, «ОЦ» с. Мария медали» Светлана Лопатино, 8 кл Александровна Руководитель экспертной группы_Евдокимова Е.Н._ направление: социология №п/п Образовательное Ф.И. Тема работы Научный Баллы Презентация Ответы Решение учреждение учащегося руководитель заочного на жюри этапа вопросы членов жюри ГБОУ СОШ № 3 Устюгова Анализ состояния и Амосова 3 место, 1 16 2,6 2, Виктория динамики Татьяна направлена преступности Владимировна на областную несовершеннолетних конференцию ГБОУ гимназия Будаева Коррупция в сфере Андропова 2 место, 2 18 4 №1 Ольга образования и Любовь направлена перспективы борьбы Александровна на областную с ней конференцию ГБОУ СОШ № 8 Гаврилова Психологический Макеева 1 место 3 17 2,9 2, «ОЦ», 10 кл. Елена аспект Светлана направлена коррупционного Вячеславовна на областную поведения или как конференцию победить коррупцию в России Руководитель экспертной группы_Пиняжина Т.С._

 














 
2013 www.netess.ru - «Бесплатная библиотека авторефератов кандидатских и докторских диссертаций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.